對於很少出國的我,出國令人興奮又緊張… 飛機的時間不像火車客運錯過了還可以搭下一班…

所以寫寫,提醒我自己 ^^

2007年8月4日19:40國泰航空出國;9月2日20:15國泰航空返國

出國的班機:

 


去程機票

日期:  8月 4日(六)
                    航站: T1         航空公司: 國泰航空
      
電代:K6BW6
班次: CX0451                           艙等: 經濟艙(S)         
機型: 波音 747-400
出發: 台北(TAIPEI)                    時間: 19:40
中停點:無停點
抵達: 香港(HONG KONG)       時間: 21:20
訂位狀況: 機位已確認
座位:                                            飛行時間: 1小時40分
-------------------------------------------------------------------------------------------
日期:  8月 4日(六)                                 航空公司: 法國航空      
電代: 3J5DJB
班次: AF0185                                         艙等: 經濟艙(T)         
機型: 波音 777-200
出發: 香港(HONG KONG)                    時間: 23:35             
中停點: 無停點
抵達: 巴黎(CHARLES DE GAULLE)    時間: 06:30 (加一天)    
訂位狀況: 機位已確認
座位:                                    飛行時間: 12小時55分
-------------------------------------------------------------------------------------------
日期:  8月 5日(日)   航站: T2D              航空公司: 法國航空      
電代:3J5DJB
班次: AF1138                                          艙等: 經濟艙(T)         
機型: 空中巴士 A320-100/200
出發: 巴黎(CHARLES DE GAULLE)    時間: 07:15             
中停點:無停點
抵達: 維也那-奧地利(VIENNA DE G)   時間: 09:15             
訂位狀況: 機位已確認
座位:                                                         飛行時間: 2小時00分
-------------------------------------------------------------------------------------------


以下是回程機票
-------------------------------------------------------------------------------------------
日期:  9月 1日(六)                        航空公司: 法國航空      
電代:3J5DJB 
班次: AF2039                               艙等: 經濟艙(V)         
機型: 空中巴士 A320-100/200
出發: 維也那-奧地利(VIENNA) 時間: 19:55             
中停點:無停點
抵達: 巴黎(CHARLES DE GAULLE)      時間: 22:00             
訂位狀況: 機位已確認
座位:                                    飛行時間: 2小時05分
-------------------------------------------------------------------------------------------
日期:  9月 1日(六)   航站: T2E           航空公司: 法國航空      
電代:3J5DJB
班次: AF0188                             艙等: 經濟艙(V)         
機型: 波音 777-200
出發: 巴黎(CHARLES DE GAULLE)            時間: 23:15             
中停點:無停點
抵達: 香港(HONG KONG)                    時間: 17:05 (加一天)    
訂位狀況: 機位已確認
座位:                                    飛行時間: 11小時50分
-------------------------------------------------------------------------------------------

日期:  9月 2日(日)                    航站: T1            航空公司: 國泰航空
電代:K6BW6
班次: CX0402                             艙等: 經濟艙(S)         
機型: 空中巴士 A340-300
出發: 香港(HONG KONG)        時間: 18:35             
中停點:無停點

抵達: 台北(TAIPEI)                   時間: 20:15
訂位狀況: 機位已確認
座位:                                             飛行時間: 1小時40分
-------------------------------------------------------------------------------------------

創作者介紹
創作者 wovenmelta 的頭像
wovenmelta

wovenmelta 隨想

wovenmelta 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()